После уценки телевизора его новая цена составила 0,8 старой. Сколько процентов от старой цены составляет новая?
После уценки телевизора его новая цена составила 0,8 старой. Сколько процентов от старой цены составляет новая?После уценки телевизора его новая цена составила 0,8 старой. Сколько процентов от старой цены составляет новая?
Ответ(ы) на вопрос:
походу 80 если старая цена x - 100 процентов, то новая 0,8x - n процентов n=100*0.8x/x=80 процентов