После уценки телевизора его навая цена составила 0,51 старой. На сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уцеки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем первоначальную цену телевизора равной 1, тогда   (1- 0,51)*100% = 0,49*100% = 49% - на столько % уменьшилась                                                                     цена телевизора