После замены процессора осталась старая частота
После замены процессора осталась старая частотаЗаменил процессор интел е2140 на е7500, но при загрузке биоса показывается старая частота 1,6. Как исправить? Материнка gigabyte ga-945gcmx-s2
Ответ(ы) на вопрос:
Ну вот же на офсайте гигабайта написано по русски что Intel Core™ 2 Duo E7400(2.8GHz,3MB) 1066 (F6h) шей биос F6h, потому и не корректно у тебя видет проц, у ней по умолчанию последняя 6хххх процы: http://www.gigabyte.ru/products/mb/bios/ga-945gcmx-s2_66.html прежде чем шить, ревизию сравни, у твоей материнки тоже rev. 6.6?
в биосе выбери загрузить оптимизированые настройки или настройки по умолчанию. также как вариант очистить биос, вынув батарейку на пару минут. также можно обновить биос и поднастроить частоту вручную указав правильный множитель и частоту системной шины.
сбрось батарейку если ничо не изменится обнови биос до F6h или выше
в биосе нужно поставить auto CPU увидешь там у тебя или manual стоит или 1.6,выбери AUTO жми F10 потом inter,и будет всё как положено!!! Удачи!!!
Зайди в биос и сохрани настройки F10
Батарейку вытащи из материнки и через пару мин вставь.
Или обнови биос
Вот блин у людей решение проблемы, переустановить виндос! Меняй частоту в Bios.
переустоанови винду