После замены видеокарты начались проблемы со звуком в играх и маленькими лагами. Система какбы заикается
После замены видеокарты начались проблемы со звуком в играх и маленькими лагами. Система какбы заикаетсяПерешел с GF 9600GT 512mb DDR3 на ASUS radeon HD 5770 1024mb GDDR5. Система стала зажевывать звук так сказать и все это сопровождается лагами в системе. Сьездил в магазин где покупал и заменил на GIGABYTE-овскую версию. Проблемы остались те же.
Блок питания 550 ватт. проблема думаю связана с чем то другим. мне кажется со звуковой картой т.к. она у меня встроенная, но до замены видеокарты все работало нормально.
Ответ(ы) на вопрос:
У меня такая же байда была при переходе на новую видюху, всё перепробовал, даже винду снес но не помогло, после установки драйверов на видюху снова появились заикания и лаги. Покумекав допер до гениального просветления, всему виной были скоростные скачки напряжения на видеокарте из-за плохого соединения к материнке (новые видюхи теперь почти все этим грешат). Так что мой совет всем страдающим от заиканий звука и мелких лагов переподключить видеокарту, почистить от пыли если таковая есть. Всем радости избавления и счастья удачи.
отключи в диспетчере устройств nvidia virtual audio device
обнови Драйвер видеокарты и звука
Драйвер старой видеокарты ты конечно же не снёс полностью перед установкой абсолютно других дров и удивляешься? Кроме того, ширина шины Радеона меньше, чем у ДжиФорски. Это ты учёл? Ну и ИМХО геймеры на Радеонах не играют.
интерфесы совпадают? если 2.0 то 2.1 не пайдет
а 550 ватт может мало? БП может лаги и делает
Возможно проблемы конечно с наводками, но так же возможно с драйверами для звука по HDMI вашей карты.