Последнее время очень часто замечаю на своих фото,рядом со мной каких-то "гостей" в виде полупрозрачных шаров.Кто они?
Ответ(ы) на вопрос:
В оптику фотоаппарата вода попала.
Да бывает, у меня тоже на некоторых фотках есть такие шарики. причём, и фотки разные, и фотоаппараты разные, но, иногда, случается. я, правда, пока не знаю, что это, но - всякое может быть. Ну, орб так орб, мне ж о н жить не мешает. Единственно, фотки портит, мерзавец))) ) есть книга, вот ссылка, как в сети появится - прочту. http://sophia.ru/book/book1144.html
Фотик менять пора
Влажность повышенная, туман, конденсат.. . И только потом возможно нечто необъяснимое.
так на фото видна аэрозоль, блики на обективе и если на крайний случай то энерго информационная сущьность в плазменном состоянии