Последователи Христа жертвуют на храм ? Кто такой храм Бога Живого? Что есть жертва живая, святая, благоугодная Богу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нынешнее время храмом Божьим являются тела верующих, и этот храм состоит из живых камней. Также все верующие составляют Тело Христа, то есть живой организм, а не какую-то организацию. Жертвой живой является жизнь, посвященная Богу (не моя воля, но Твоя да будет).
Гость
1. Храм - это может быть здание, где собирается собрание верующий раз в неделю, чтобы прославить и поклониться Богу, чтобы учиться, назидаться и возростать в Слове Бога - на этот храм жертвуют реальные деньги - это повеление Бога которое никто не отменял. 2. Покаявшийся человек - это храм Бога, в котором живёт Дух Святой. 3. Жертва живая - это когда усмираешь своё тело, свою плоть любым постом или воспитывая свой характер.
Гость
храм Христа есть Его тело, с Истиной в сердце..., а жертва благоугодная Богу... это избавление от ярма неправды...
Гость
храм это мы сами
Гость
все что человек делает безвозхмездно для других людей природы