Последовательность задана формулой Cn = n² - 1Какое из указанных чисел является членом этой последовательности?1. 12. 23. 34. 4

Последовательность задана формулой Cn = n² - 1 Какое из указанных чисел является членом этой последовательности? 1. 1 2. 2 3. 3 4. 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cn = n² - 1 проверяем все заданные числа:   1=n² - 1 n²=0 n=0,   т.к. n должно ∈N, то делаем вывод, что число 1 НЕ является членом прогрессии   2=n² - 1 n²=3 n=±√3, т.к. n должно ∈N, то делаем вывод, что число 2 НЕ является членом прогрессии   3=n² - 1 n²=4 n=±√4 = ±2, т.к. n должно ∈N, то делаем вывод, что число 3 будет является членом прогрессии (втолрой ее член). Делаем проверку: найдем c2: c2=4-1=3 - верно   4=n² - 1 n²=5 n=±√5, т.к. n должно ∈N, то делаем вывод, что число 4 НЕ является членом прогрессии   Ответ: число 3 является членом прогрессии