Последовательность задана формулой cn=2n+3n*(-1)^n/nкакое из следующих чисел не является членом этой последовательности1)11 2)-1 3)8 3/4 4) 9 2/5

Последовательность задана формулой cn=2n+3n*(-1)^n/n какое из следующих чисел не является членом этой последовательности 1)11 2)-1 3)8 3/4 4) 9 2/5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cn = n² - 1проверяем все заданные числа: 1=n² - 1n²=0n=0,   т.к. n должно ∈N, то делаем вывод, что число 1 НЕ является членом прогрессии 2=n² - 1n²=3n=±√3, т.к. n должно ∈N, то делаем вывод, что число 2 НЕ является членом прогрессии 3=n² - 1n²=4n=±√4 = ±2, т.к. n должно ∈N, то делаем вывод, что число 3 будет является членом прогрессии (втолрой ее член).Делаем проверку:найдем c2: c2=4-1=3 - верно 4=n² - 1n²=5n=±√5, т.к. n должно ∈N, то делаем вывод, что число 4 НЕ является членом прогрессии Ответ: число 3 является членом прогрессии