Последовательность задана формулой (см.фото). Сколько членов этой последовательности больше 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим при каких значениях знаменателя an=2. 40/2=20, значит n=19. Но нам нужны те значения n, при которых знаменатель будет меньше 20, то есть 18, 17, 16 и т.д.  Сл-но, 18 членов этой последовательности больше 2. Ответ: 18