Пословица "встречают по одёжке, а провожают по уму" актуальна сегодня или безнадёжно устарела? Как вы считаете?
Ответ(ы) на вопрос:
как и всегда - актуальна не для всех
Она актуальна во все времена, только не надо понимать ее настолько буквально: шмотки и IQ. В пословице говорится о том, что внешний лоск - ничто, человека в итоге все равно судят по его делам и поступкам.
Это актуально всегда. В человеке должно все быть прекрасно.
Актуальна, ещё как. Но если все время только это и делать, можно прослыть ограниченным человеком.
сейчас эта пословица так же актуальна, но в наше время кажется на любой работе при приеме на работу сначала проверяют ум, просят заполнить анкету, прислать резюме и тп и тд
согласна с Людмилой
Она была актуальна и будет всегда. И никакой дрескот не поможет. Готов встретите подумаете - придурки. А они умные образаванные, только выпендриваются.
Актуальна первая ее часть, хотя мир не без умных людей.