Пословица всем делам помощница Ученье свет а неученье тьма Век живи век учись Красная птица пером а человек умом Не стыдно не знать стыдно не учиться семь раз отмерь один раз отрежь терпенье и труд всё перетрут поставь ударен...

Пословица всем делам помощница Ученье свет а неученье тьма Век живи век учись Красная птица пером а человек умом Не стыдно не знать стыдно не учиться семь раз отмерь один раз отрежь терпенье и труд всё перетрут поставь ударения отметь слова в которых ударение не ставится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
послОвица - всем делАм помОщница. учЕнье свет, а неучЕнье тьма.  век живИ - век учИсь. краснА птИца перОм, а человЕк умОм. не стЫдно не знать, стЫдно не учИться.  семь раз отмЕрь, одИн раз отрЕжь. терпЕнье и труд всё перетрУт. ___________ Ударение не ставится на слова: с "Ё" и односложные.