Пословицы к сказкам Андерсана "Русалочка","Снежная королева" и "Дикии лебеди".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сказке "Русалочка", написанной Г.Х.Андерсеном можно применить такие пословицы как русские, так иностранные:1 пословица - Насильно мил не будешь,2 пословица - Всяк знай свое место (если Руслочка рождена в море, то вряд ли ей найдется место на суше)3 пословица - Без труда не вытащишь и рыбку из пруда4 пословица - Для любви нет преград5 пословица - Лучше страдать да любить, чем не любя на свете жить.