ПОСЛОВИЦЫ: в гостях хорошо ,а ? готовь сани летом ,а ? друзья познаются в ? не откладывай на завтра то ,что ? В устной или письменной речи чаще используются пословицы и поговорки???????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А дома лучше А телегу зимой В беде В устной
Гость
1.В гостях хорошо,а дома лучше 2.Не откладывай на завтра то,что можно сделать сегодня. 3.Друзья познаются в беде. 4.Готовь сани летом,а повощку зимой.