ПОСМОТРИТЕ !!!иНтЕрЕсНо!!!!

ПОСМОТРИТЕ !!!иНтЕрЕсНо!!!!короче пожалуйста памагите ришить зодачу

летом на дачу с детским садом выехало 180 детей.
известно что 10№ детей не поехало на дачу. сколько
всего детей в детском саду

кто решит тому стикер кляну честно без наёбов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10процентов детей не поехало? или просто 10 детей?
Гость
это ж просто) 10% - это 18 детей => всего детей 180 + 18 = 198)
Гость
10% детей - это 18 детей. всего 180+18=198 правильно поняла условие? P.S. Как слово "на*б" пишется ты знаешь, а как слово "помогите" пишется - нет. Грустно.
Гость
180+10=190 Это ты что прикалываешься над нами? Ты пиши правильно 10 детей или 10%. Если 10% решение указано ниже. Если нет смотри выше