Посоветуйте безплатный антивирус и фаервол на Windows 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Microsoft Security Essentials Если винда лицензионная
Гость
Какой бы файервол вам не посоветовали, всегда нужно учитывать пять моментов: 1.Firewall нужно настраивать. Эксплуатация ненастроенного Firewall может нанести больше вреда, чем пользы - он пропустит опасные пакеты и наоборот, будет мешать полезным программам. 2.После настройки Firewall его нужно тестировать – например, припоможи спец. прогам типа ASP или через определенные сайты, например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - *** убрать из ссылки. 3.Персональный Firewall уязвим перед вредоносными программами, работающими из контекста полезных. Вывод - как минимум долой разные "левые" панели и прочие BHO из браузера и электронной почты !! Перед установкой любого плагина, панели, утилиты расширения и т. п. нужно десять раз подумать о их необходимости, т. к. они не являются отдельными процессами операционной системы и работают из контекста родительской программы. Троянская программа легко детектируется персональным Firewall - он "видит", что некоторый процесс (скажем, bo2k.exe) пытается начать прослушивание порта xxxxx или обмен с неким хостом - выдается запрос о допустимости, пользователь начинает разбираться, что же это за "bo2k.exe" и Backdoor оказывается пойман. А вот если бы троянская программа работала из контекста браузера, то на обращение браузера в Интернет почти наверняка никто не обратит внимание. Такие троянские программы существуют, ближайший пример - TrojanDownloader.IstBar - он устанавливается именно как панель IE (в процессах его естественно нет, в списке автозапуска - тоже) ; 4.Многие персональные Firewall видны как процессы операционной системы и могут быть остановлены вирусом. Вывод - за работой Firewall нужно следить и его внезапное завершение может служить сигналом о проникновении на ПК вируса; 5.Некоторые Firewall (например Kerio) допускают дистанционное управление - функцию дистанционного управления необходимо или отключить, или запаролить. Здесь выбирайте: http://www.pcworld.com/downloads/1446/topic.html Удачи!
Гость
фаервол Comodo
Гость
Avast 5 + Comodo 4 :)) Аваст качать здесь: http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download Комодо качать здесь: http://www.comodo.com/home/internet-security/firewall.php