Посоветуйте фильм на религиозную тему (реалистичный без читания корана под музыку)!!!!

Посоветуйте фильм на религиозную тему (реалистичный без читания корана под музыку)!!!!Мне понравился фильм "Агора" - полностью реальная история конфликта язычества, христианства и иудаизма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Фонтан" - религия "ацтеков" в виде любви двух людей
Гость
Поп.
Гость
Фильм"Таква"
Гость
Догма вот такоой стеб на христианство!! ! ржачка до упаду
Гость
Советую почитать на эту тему Владимира Вестника, он объясняет такое поведение разных религий и мировоззрений к друг другу, он популярно объясняет природу их (Богов-эгрегоров) , как они влияют на людей, управляя ими в своих интересах. Они всегда будут враждавать и не примиряться - это следует из свойств и задач любого эгрегора. Бог-эгрегор (или надорганизм) , являясь обычно крупномасштабным полевым социумом – это совокупность разумных душ или надорганизм, т. е. , организм, каждая клетка которого представляет самостоятельный организм типа муравейника. Эгрегоры воздействуют на человека преимущественно через подсознание, это некая сущность - коллективная душа, объединяющая людей, по мировоззрению, родству, месту проживания (религии, партии, народ, род, семья,) . Эгрегор- нечто гораздо большее, чем сумма эсконов душ. Если эскон (душа) организма яв-я аналитическим и руководящим органом организма, то эгрегор аналитический и руководящий орган сообщества организмов. Чем больше эсконов в составе, тем масштабнее его возможности. Эгрегоры больших разумных сообществ иногда обозначают понятиями «бог-эгрегор» или «бог» . Эгрегор обладает такими свойствами, как выделение лидирующего начало и перераспределение качеств между особями. В эгрегоре лидирующим началом яв-ся, наиболее развитый эволюционно и энергетически. Эгрегор не только влияет и управляет своими членами, давая нужные мысли, через подсознание, но и перераспределяет потенциал реализации внутри своего сообщества. Для более полезных больше даёт, а от не полезных отбирает, в пользу первых. В реальности то, что называют Богом, является эгрегором земных людей. Под это понятие можно отнести эгрегор сообщества, исповедующего одну религию или эгрегор народа. Эгрегоры очень ревнивы, каждый старается переманить души на свою сторону, охраняет и защищает своих членов и невежественные (эволюционно не развитые) стараются напакастить другим эгрегорам, а таких на земле большинство!
Гость
Бен Гур - 11 оскаров, 1959 год - до сих пор классика батальных сцен
Гость
"Страсти Христовы"Гибсона
Гость
Переврали в фильме Агора. Смотрите "Камо грядеши"
Гость
кинь ссылку...
Гость
ПРОРОК МУХАММАД, Да благословит его Аллах и приветствует! так и называется