Посоветуйте как и чем сбросить температуру t 45С на новом HDD SEAGATE 1Tb SATA II 7200 32mb ???

Посоветуйте как и чем сбросить температуру t 45С на новом HDD SEAGATE 1Tb SATA II 7200 32mb ???неделю назад купил винчестер, установил в комп. Работает вот только при нормальном режиме у него температура за 4-5 часов выростает до 45 градусов!!! ((
А если в игры играть то до 49-50 градусов!!! Это просто кошмар! Поставил на него временно кулер небольшой - работает,обдувает, но толку НОЛЬ!!! Прошу вашего совета и помощи!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 4-5 часов вырастает до 45 градусов!! ! -- и не нужно ставить столько восклицательных знаков, так как идеальная температура для винчестеров 35-45 С*. А если в игры играть то до 49-50 градусов!! ! -- и тут вы с "!!!" переборщили, так как 49-50 С* это не смертельно, но можно по желанию поставить охлаждение. В свойствах S.M.A.R.T я посмотрел и там показано что критическая температура 47С!! ! -- это чушь, так как критическая температура для вашего винта 60 C*. А ставить дополнительный вентилятор я бы посоветовал на переднюю панель корпуса (там есть специальное место) , и установить HDD так чтобы он хорошо охлаждался от этого пропеллера.
Гость
контакты проверь купи бп помощнее
Гость
1. Установить кулер на передней панели 2. Установить спец кулер на диске 3. НИКОГДА НЕ ПОКУПАТЬ ТЕРРАБАЙТНИКИ ОТ SEAGATE !!!
Гость
у меня 1.5 тв почти полный и нетак сильно греется . это нормальная температура работы
Гость
На передней панели установи вентилятор максимально возможного размера на вдув. Кулер-это вентилятор с радиатором
Гость
Для хардов есть специальная система охлаждения крепится снизу харда как правило выполнена на алюминие с парой вентиляторов помогает реально
Гость
Ты думаешь это смертельная температура? Если уж так тревожит - купи специальный кулер для жесткого диска. Но по моему это не критическая температура; ) У тебя есть гарантия. Так что не переживай очень сильно.