Посоветуйте как остановить "внутренний диалог" ?

Посоветуйте как остановить "внутренний диалог" ?Нужна техника которая глушила бы "внутренний диалог" "на ходу", в повседневности, а не во время медитации например.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переключить внимание - со ВНУТРИ на ВОВНЕ... и всё... а лучше - вообще, не вступать ...такая тягомотина начинается, жуть
Гость
входни глубоко и задержи дыхание на сколько сможешь.... через минуту он остановится)
Гость
Запоминай, идешь так по улице, оглядываешься (чтоб без последствий в виде желтого дома) подходишь к самому приглянувшомуся тебе столбу, обнимаешь его, откидываешь голову и.. . целуешь крепенько так, штоб все лишние мысли через ушки повыскакивали)) больно, зато звезды из глаз, красиво...
Гость
Помнить, что это - проекция мысли на речевые центры мозга...
Гость
Идешь по улице. Намечаешь объект в нескольких шагах от себя. Пока идешь к нему, держишь осознание. Приблизившись, намечаешь следующий объект. Кстати побочный эффект от такого здесь-и-сейчаса - избавляешься от необходимости спешить, когда на работу
Гость
Отключить все мысли. Иначе не получится.
Гость
Не надевай кольцо, Фродо..
Гость
Просто нужно вступить в диалог со внешним окружением, а не внутри себя.