Посоветуйте какой на ваш взгляд больше подойдет для крещения мальчика?...фото ща вставлю
Ответ(ы) на вопрос:
Никакой. Золото будет притягивать зависть и ставить жизнь или психику мальчика под угрозу , и когда крещают ПО ВЕРЕ а не ради демонстрации веры !!!то страются обойтись без ВЫСТАВЛЕНИЯ богатства и лишний помпы .. Золото святости кресту не прибавит .. Мужчине тем паче следует носить простой (это НЕ УКРАШЕНИЕ ) - алюминиевый или серебрянный (да и то легкий - тяжелый требует усиленной цепи (чтобы не рвалась) и будет теряться. . а потом вы будете волноваться - потерян крещальный крест - кчему бы ЭТо ? :)
Ну, ему носить, - его и спроси.. . а заодно поинтересуйся - оно ему надо? впрочем, какой с ребенка спрос...
купите просто алюминиевый или, на крайний случай, серебряный. а то мальчик с таким распятием на шее не долго проходит...
ахренеть...)) ) кресты уже не только поверх одежды выставляют, но и в тырнетах ими хвастают....)) ) крест - он же нательный.. . это же почти интимный вопрос.. .
Новогород, 990 г, Начало (насильственного) крещения Здесь случилось занятное дело. Самые хитрые новгородцы, твёрдые в старой вере, прибегли к лицемерию: а я уже крестился, век воли не видать! - а сами скручивали кукиш в кармане. Тогда подозрительный епископ Иоаким придумал помечать крещёных! Им стали на шею вешать крестики, а немеченых крестить силой, хоть и по второму разу! Вот что символизировал на самом деле для первых русских христиан крест нательный! Это - багажная бирка, ярлык "уплачено"!
а зачем такой большой ребенку? лучше маленький, более незаметный...
А чё это вы хотите мертвого человека ему на шею повесить?
а они разве не одинаковы? лично я бы выброл левый
слева.. только стразов добавьте...
Без разницы