Посоветуйте какую windows 7 лучше поставить- 32бит или 64 бит (железо тянет) но стоит 2гига оперативы....

Посоветуйте какую windows 7 лучше поставить- 32бит или 64 бит (железо тянет) но стоит 2гига оперативы......просто я где то прочитал что 64бит надо ставить если имеется более 4гигов,а так смысла нет...и вообще есть ли смысл приобретать систему 64бит для домашнего компа что думаете по этому поводу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тебе x64 архитектура не нужна, например для кодинга видео и прочее, то ставь x32 - меньше мороки. Ответ про лаборатории и исследовательские центры - бред. Там Винду не используют. Там используется специализированный софт. ПС: ДиректX 11 поддерживают сейчас единицы видеокарт, в ближайше время его поддержка не понадобится.
Гость
я бы поставил 64, но стоит 32... просто нет в наличии 64!!!
Гость
вообще винду ставиш х64 не при наличии 4 гигов оперативы а для того чтобы винда видела больше 4 гигов оперативы, пока что эта платформа не востребована но на неё уже переходят и пишут под неё последние игры, поэтому в ближайшие 2-3 года можно и на х32 посидеть если видюхи много а потом не думаю что будет хватать 3 гига оперативы еще ходят слухи что х64 быстрее чем х32, насчет этого не знаю и хз как проверить и на х64 не все проги идут, хотя у меня проблем небыло, вполне доволен вообще если надумаеш ставить х64 то тогда ставь Windows 7 ибо только она поддерживает DirecX 11, игры под него уже выпускаются, так что думаю что потребность в DirecX 11 появится раньше чем в х64 винде, как по мне проще сразу поставить и наслаждатся долгие годы у меня Windows 7 х64 максимальная, оперативы хавает всего 1 гиг, бывает до 800 метров падает а проц свободен на 99% и кстати, прочитал пару ответов, х32 и х64 одинаково грузят комп и гемороя в 7 нету ибо большинство месных идиотов не знают как ею пользоватся, я за сутки тут всё понял, тоже самое было когда на ХР переходили, фиг поймёш где и что, а щас впадлу чтото новое изучать
Гость
Я щитаю, (хоть у меня и виста) , что хр лучше всего: 1)Если у тя комп для игр или там мощных прог, то семерку и висту не ставь, тк они берут почти все оперативку (около 1.5 гига!) и проц загружают сильно 2)Отличаются только видом, так что если хочется дизайн как на семерке то скачай Seven Transformation Pack (ставишь ее и она меняет стиль)
Гость
windows 7 32бит для игрулек то что надо и больше 3х гигов озу не понимает.
Гость
Не в том дело.. . Просто 32 бита впринципе не может видеть больше 3-х гигов, а 64 может. Если железо позволяет - х64 и докупай оперативу при первой возможности.
Гость
поставвь 32х для 64х действительно нужно побольше оперативы . но я бы посоветовал подождать с виндоус 7.
Гость
Если два гига оперативы ставь 32 битную версию (я так и сделал и доволен) Для 64 битной 2 гига мало - будет система тормозить
Гость
Ты правильно прочитал, ставь 32 битную систему.
Гость
Windows XP Service Pack 3 Zver. Для лабораторий и иследовательских центров есть смысл ставить 64х битную систему. у тебя ОЗУ мало, и комп наверно слабенький, так что ставь Хрюшу, а семерка для либо навороченых компов либо для красоты интерфейса, хотя Хрюху можно патчить под висту и Семерку. Кроме гимора в Семерке ничего не найдеш!