Посоветуйте кто-то эффективный способ запоминания.

Посоветуйте кто-то эффективный способ запоминания.29 - экзамен по матану. Шарю неплохо, но больно уж много теорем. 51 вопрос с доказательством. Во многих вопросах по несколько пунктов. В течении семестра я все читала и учила, тоесть материал не новый. Но может кто-то посоветует, как более эффективно запомнить ключевый моменты доказательсвт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну мне когда-то давно читалпро типы памяти и так далее. суть в общем в том что есть люди которые лучше воспринимают информацию на слух, другие лучше запоминают с листка, третьи пока сами не пощупают ничего не запомнят, В любом случае работают разные виды памяти. Когда читаешь материал, читай вслух, так будет работать и слуховая память, а еще лучше читать, переписывать в тетрадку, повторяя что пишешь в слух) так сразу все будет работать и еще большее количество информации усвоится)
Гость
Наш мозг способен хранить полностью 140 лет воспоминаний. Причём независимо от того, что происходит. Будешь бродить - запомнит карту местности, будешь плевать в потолок - запомнит текстуру потолка. У нас на самом деле нет выбора - мы запоминаем всё. Если ты чего-то не помнишь - значит смотрел не туда и поток сознания не фильтровал. Если же этот механим не работает - значит твой мозг не работает как надо, и ты, скорее всего - животное. Не расстраивайся, животных нынче много, и неплохо живут. Жалуются только, что таджикские породы отбирают у них работу и сбивают цену их животного труда...
Гость
первый ответ я не очень люблю, естли уже так то надо чтобы ето было какоето очень сильное запоменающие событие. Я щитаю что лучший способ запомнить ето многораз в день повторять то что хочеш запомнить, что бы ето небыло. Ну и читать в слух.
Гость
самое интересное, что у человека моментально появляется память в страхе. это хорошо описано в книге Норбекова. пример: если вы зайдете в автобус, запомните всех, что там сидят и в чем они одеты? конечно - нет. а вот если вы зайдете в тот же автобус и до того как закроется дверь высунете голову и проедете так остановку? поверьте запомните даже собаку, которая пробежала
Гость
Метод ассоциаций. читаешь и представляешь себе всяктй интересный и смешной бред. который хоть как то можно свяхать с эти словом либо суждением.