Посоветуйте Марку и модель жесткого диска в плане скоростьнадёжность.

Посоветуйте Марку и модель жесткого диска в плане скоростьнадёжность.У самого сейчас стоит Seagate Baracuda 7600rpm, 80Gb, IDE. уже 5 лет. Нормально работает.

Нужен жесткий диск на 500 гиг SATA. С маркой немогу определиться. Хоть у меня и Сиагейт, но люди говорят что щас они накрываются. Я уже незнаю кому верить...

Присмотрел Hitachi дешевый, но отзывы про них не самые лучшие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне больше WD нравятся, греются меньше хваленого Seagate Seagate Baracuda 7200rpm, 80Gb греется как печка, штуки три таких трупика у меня валяется... . если диск будет греться больше 40, 45 градусов, ставь вентилятор
Гость
бери wd
Гость
Seagate Baracuda, WD. Hitachi 1 Tb взял как бесшумный (по характеристикам) . Оказалось шумит больше. А чтоб винт не грелся, корпус нужно продумывать заранее. Я живу где летом в обед 50 по Цельсию, корпус продувной - спереди 12х12 см перед жесткими и сзади 12х12 см. Чтобы не шумели обороты меньше сделал. Еще ни один не умер за 10 лет. А трупики надо хоронить...
Гость
О, как раз у меня Hitachi стоит уже второй год, на 500 и очень класный, бери однозначно, я тоже сомневался.
Гость
WD ничего, надёжные
Гость
Лучше Seagate. У меня на 1 и 1,5 терабайта, на 1,5 терабайта якобы проблемный. Когда покупал, посмотрел номер прошивки (самый последний) . За 12 лет работы только Seagate были, ни один не подвел.
Гость
ransend (на usb)