Посоветуйте, пожалуйста, каким компрессором лучше продувать/чистить компьютеры от пыли?

Посоветуйте, пожалуйста, каким компрессором лучше продувать/чистить компьютеры от пыли?Баллоны как-то дорого получается. Пылесос - стрёмно (статика, и вообще).
Нужно что-нибудь компактное и не очень шумное.
Fubag Handy AIR OL 195 неплох относительно небольшим :) весом (4 кг), комплектацией (есть продувочный пистолет - то что надо), но, говорят, зверски шумит.
Может что-нибудь для аэрографии?
Если есть варианты подходящие, то где в Питере найти можно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты собираешься часто проводить сервисное обслуживание - То тебе к ХОЛОДИЛЬЩИКАМ! Есть такая хрень - компрессор фреоновый - если с него слить эту гадость - и залить туда масло - в отдельный бачек - получается отличный тихий компрессор до 12 очкав - плохо только то что у него ресивер (бак с воздухом) - маленький! - но немного труда и пару огнетушителей старых под это дело задействовать и - Пользуешся и наслаждаешся. Насчёт статики - можешь не парится - хотя если тебя это беспокоит - заземли шнуром сопло - проводом вдоль всего шланга. Есть шланги с двумя проводниками вплавленные в резину. В общем - мы использовали то что было под руками - И получился чудесный тихий агрегат. ! Удачи в поиске холодильного компрессора.
Гость
Удобнее всего пылесос в котором есть функция выдува. Сначала собираешь всю пыль, а окончательно потом продуваешь. Иначе просто задохнёшься. И так то пыли будет облако.
Гость
пылесос желательно на выдуф
Гость
А делай так, найди 2 компактных пылесосов, одним дуй, а другое пусть уберет, вот увидиш какой эфект, (сразу вместе)
Гость
ппц у вас заморочки как будто это космический шатл =)) и нужен его ремонт))
Гость
Пылесос самая весч! на счет статики, если не задевать внутренности то ничего не будет, а еже ли хочеш компрессором дуть то распиратор тебе в помощь!
Гость
отключил комп от сети, пылесос в руки и вперед.. . ничего стремного тут нет. Дешево и практично :-)
Гость
и ничего не стремно пылесосом. Очень даже продувается