Посоветуйте, стоит ли брать комп с 8-ядерным процессором Intel Core i7-940? меньше br больше

Посоветуйте, стоит ли брать комп с 8-ядерным процессором Intel Core i7-940?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а разве есть такие?? ? это только на материке с двумя поцесорами
Гость
Как Core i7-940 можить бить 8х ядерний кагда он 4х ядерний беры лутше 4х ядерни Core 2 Quad, або 2х ядерний Core 2 Duo.
Гость
А с какого члена он вдруг стал восьмиядерным? Это 4-х ядерный проц . Судя по тестам у него приличная производительность.
Гость
8-ми ядерный ???никогда не слышал, о 6-ти ядерном слышал, а о 8-ми нет.. . =((( Ну раз такие и правда есть то берите ...
Гость
ты куда замахнулся? он 4х ядерный, 8ми ядерных еще нету. на заметку, этот проц имеет 4ре ядра и способен обрабатывать 8 потоков. а вообще если есть деньги то конечно стоит брать, но к нему и материнка соответствующая нужна
Гость
это уже как хочешь.. . но тогда все кишки мощные брать придется.. . и чтобы совместимы были...
Гость
Ракеты в космос запускать планируете? :-)
Гость
Конечно, стоит, если финансы позволяют. Хотя он не восьми-, а четырех-ядерный. Кстати, в 2010 планируется выпуск новой серии процессоров на архитектуре Gulftown, они будут шестиядерными.
Гость
Не стоит. Взорвется!