Поставь имена существительные в форму единственного числа и определи их род. прятки яблоки сливы сливки сапоги брюки ножи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прятки - мн.число( в ед. не бывает ), средний род. Яблоко - ед. число, средний род Слива - ед. число, женский род. Сливки - мн.число, средний род Сапог - ед. число, муж. род Брюки - мн.число, средний род. Нож- ед.число, муж. род