Поставь существительные в нужном падеже Выдели окончания укажи склонение и падеж 1 говорю думаю о (капитан лодка море). 2 мы жили на (озере в море поляна). 3 она в газете написали о (герое праздник экипаж).4 Мы работали в (офис...

Поставь существительные в нужном падеже Выдели окончания укажи склонение и падеж 1 говорю думаю о (капитан лодка море). 2 мы жили на (озере в море поляна). 3 она в газете написали о (герое праздник экипаж).4 Мы работали в (офисе банк школа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О капитане, о лодке, о море; на озере, на море на поляне; о герое, о празднике, о экипаже; в офисе, в банке, в школе