Поставь ударение в словарных словах.подчеркни безударную гласную.Библиотека,директор,пенал,дневник,класс,тетрадь,портфель,карандаш.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библиотека,директор,пенал,дневник,класс,тетрадь,портфель,карандаш.
Гость
Библиотека - е ударная, 2 и и о безударные. Директор - е ударная, и и о безударные. Пенал - а ударная, е безударная. Дневник - и ударная, е безударная. Класс - а ударная, безударной нет. Тетрадь - а ударная, е безударная. Портфель - е ударная, о безударная. Карандаш - 3 а ударная, 1 и 2 а безударные. Удачи!