Поставь ударение,подчеркни подлежащееи и сказуемое : Хлопья тихо падают на землю.Водворе играют малыши .Пруди река покрытыль дом .Ольга идёт на каток.Дядя Яша учит ребят кататься на коньках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заглавными буквами выделяю ударение. ХлОпья(подл.) тИхо пАдают(сказ) на зЕмлю. Во дворЕ игрАют(сказ.) малышИ.(подл) ПрУд(подл) и рекА(подл) покрЫлись(сказ) льдОм. Ольга(подл) идЕт(сказ) на катОк. ДЯдя(подл) Яша(подл) Учит(сказ) ребЯт катАться(сказ) на конькАх.
Гость
ХлОпья тИхо пАдают на зЕмлю. ———— ———— ———— ВодворЕ игрАют малышИ. ———— ———— ———— ПрУди рекА покрЫлась льдОм. ——— ————— ————— Ольга идЁт на катОк. ——— ——— ——— ДЯдя Яша Учит ребЯт катАться на конькАх. ————— —— ——