Поставь ударения в словах, точки под безударными гласними. В первом предложении подчеркни грамматический основу. Колокольчик в шапочке лиловой, весело кивает головой. Одуванчик, улететь готовый, шепчется с гвоздичкой полевой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колокольчик(на 3 о) в шапочке(на а) лиловой(на 1 о), весело(на 1 е) кивает(на а) головой(на 3 о). Одуванчик(на а), улететь(на 2 е) готовый(на 2 о), шепчется(на 1 е) с гвоздичкой(на и) полевой(на 2 о) Колокольчик в шапочке лиловой, весело кивает головой. Колокольчик(подлежащее _) Кивает(сказуемое = )