Поставь указанные словосочетания в Родительный, творительный и предложный падеж.

Поставь указанные словосочетания в Родительный, творительный и предложный падеж. 938 деревьев. 5/9 пути ( дробь). 2001-ый год. Полтора грамма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный: девятисот тридцати восьми деревьев, пяти девятых пути, две тысячи первого года, полутора грамм.Творительный: девятьюстами тридцатью восьмью деревьями, пятью девятыми пути, две тысячи первым годом, полутора граммам.Предложный: девятистах тридцати восьми деревьях, пяти девятых пути, две тысячи первом годе, полутора грамме