Поставь вопросы к прилагательным от главного слова существительного . Элли подбежала к двери, распахнула ее и вскрикнула от удивления. Ураган занес домик в страну необычайной кра...

Поставь вопросы к прилагательным от главного слова существительного . Элли подбежала к двери, распахнула ее и вскрикнула от удивления. Ураган занес домик в страну необычайной красоты. Вокруг растилалась зеленая лужайка; по краям ее росли деревья со спелыми сочными плодами; на полянках виднелись клумбы красивых розовых, белых и голубых цветов. В воздухе порхали крошечные птицы, сверкавшие своим ярким оперением. На ветках деревьев сидели золотисто-зеленые и красногрудые попугаи и кричали высокими странными голосами. Невдалеке журчал прозрачный поток; в воде резвились серебристые рыбки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красоты (какой?) необычайной; Лужайка(какая?) зеленая; Плодами (какими?) сочными,спелыми; Цветов (каких?)красивых,розовых,белых и голубых; Птицы(какие?) крошечные; Оперением (каким?) ярким; Попугаи(какие?)золотисто-зеленые и красногрудые; Голосами(какими?)высокими,странными; Поток(какой?) прозрачный; Рыбки (какие?) серебристые.