Поставь знаки сравнения ( вместо * может стоять любая цифра) 3*..1*, 2*..2, 1*..*1, *..** . Подчеркни знаки " меньше " Если знак сравнения поставить нельзя , замени цифрой одну * так , чтобы это стало возможно. Запиши полученно...

Поставь знаки сравнения ( вместо * может стоять любая цифра) 3*..1*, 2*..2, 1*..*1, *..** . Подчеркни знаки " меньше " Если знак сравнения поставить нельзя , замени цифрой одну * так , чтобы это стало возможно. Запиши полученное неравенство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем рассуждать логически: 1. 3* и 1*. Здесь в первом случае число десятков 3, а во втором - 1. 3>1, значит, какие бы числа мы не поставили вместо *, всегда будет : 3*>1*; 2.  2* и 2. 2* - число двузначное, 2 - однозначное. всегда будет 2*>2;  3. 1* и *1. Здесь однозначно сказать нельзя. а) если *=0, то10 > 01  б) если *=1, то 11=11;  в) если *>1; то 1*<*1 ( например, 12<21; 15<51; 19<91), причем это верно и когда * будут обозначать разные числа, главное, что число десятков будет больше единицы! ( пример 19<21); По условию требуется еще замена одной звездочки, чтобы неравенство стало возможным . Это например:  1* < 31;  4. * и ** Любое однозначное число меньше двузначного. *<**