Поставить данные глаголы в 3 лицо единственного и множественного числа. : Бежать, взглянуть, встретить, догнать, сложить, лечь, класть, слезть, слезать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бежит, бегут.
2.Взгянул, взглянула, взглянуло, взглянули.
3.Встретил, встретила, встретило, встретили.
4. Догнал, догнала, догнало, догнали.
5. Сложил, сложила, сложило, сложили.
6.Лёг, легла, легло, легли.
7. Клал, клала, клало, клали.
8. Слез, слезла, слезло, слезли.
9. Слезал, слезала, слезало, слезали.
Гость
Бежать - бегут , взглянуть - взглянет , встретить - встретит , догнать - догонят , сложить - сложит , лечь - лягут , класть - кладет , слезть - слезет , слезать - слезут