Поставлю Лучший Ответ Незнайка в Солнечном городе/Н. Н. Носов 1.Почему город назывался солнечным 2.Какая особенность была у улиц и домов города? 3.Какие преимущества имели вращающиеся дома? 4.Как выглядела самая интересная маш...

Поставлю Лучший Ответ Незнайка в Солнечном городе/Н. Н. Носов 1.Почему город назывался солнечным 2.Какая особенность была у улиц и домов города? 3.Какие преимущества имели вращающиеся дома? 4.Как выглядела самая интересная машина шахматного городка? 5.Какой день был в Солнечном городе раз в году и какое имел значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что там всегда была хорошая погода и всегда светило солнце  2)во всех домах солнечного города были кухонные лифты которые доставляли завтраки обеды и ужины прямо в квартиры  стены домов были украшены всяческими узорами а наверху под крышами были картины нарисованные яркими волшебными красками 3)вращающиеся дома совершали полный оборот каждый час таким образом все комнаты в доме светлые . 4)особенность большого шахматного автомата заключалась в том что он мог играть одновременно с 32 - мя шахматистами  5) день рукавичек или праздник солнечных братьев . В ээтот день повсюду разбрасывают рукавички все подбирают эти рукавички и меняются между собой те кто поменялись становятся солнечными братьями