Поставьте данные предложения в указанных временных формах и переведите их на русский язык; подлежащее подчеркните одной чертой, сказуемое – двумя чертами. Der Export von Umweltschutzgütern wächst in Deutschland von Jahr zu J...
Поставьте данные предложения в указанных временных формах и переведите их на русский язык; подлежащее подчеркните одной чертой, сказуемое – двумя чертами.
Der Export von Umweltschutzgütern wächst in Deutschland von
Jahr zu Jahr. (Futurum)
Nach den Prüfungen geben sie alle Lehrbücher in die Bibliothek
zurück. (Perfekt)
In unserem Land führte die Regierung eine wirtschaftliche Reform
durch. (Plusquamperfekt)
Die Röntgenstrahlen haben schnell eine große Verbreitung gefunden. (Imperfekt/Präterit).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Der Export von Umweltschutzgütern wird in Deutschlaand von Jahr zu Jahr wachsen.
Nach den Prüfungen haben sie alle Lehrbüvher in die Bibliothek zurück gegeben.
In unserem Land hatte die Regierung eine wirtschaftliche Reform durchgeführt.
Die Röntgenstrahlen fanden schnell eine große Verbreitung.