Поставьте модальные глаголы в соответствующем лице и числе. Предложения переведите на русский язык. 1. Unternehmer und Verbraucher (müssen) die Grundfragen des Wirtschaftens lösen. 2. Wir (sollen) zwischen Betrieben des öffentl...

Поставьте модальные глаголы в соответствующем лице и числе. Предложения переведите на русский язык. 1. Unternehmer und Verbraucher (müssen) die Grundfragen des Wirtschaftens lösen. 2. Wir (sollen) zwischen Betrieben des öffentlichen Rechts und Betrieben des Privatrechts unterscheiden. 3. Dieses Unternehmen (mögen) Werbeveranstaltungen durchführen. 4. Lebensnotwendige Bedürfnisse (können) man auch Existenz- oder absolute Bedürfnisse nennen. 5. Sie (dürfen) Sport treiben. Jetzt sind Sie gesund. 6. Der Unternehner (wollen) eine Anleihe aufnehmen. 7. Quantitativ (können) die Wirtschaftler die Betriebe als Groß-, Mittel- und Kleinbetriebe beschreiben. 8. Werbung (sollen) den Absatz fördern помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Der Unternehmer und der Verbraucher müssen die Grundfragen des Wirtschaftens lösen. Предприниматель и потребитель должны решать основные проблемы деятельности. 2. Wir sollen zwischen den Betrieben des öffentlichen Rechts und den Betrieben des Privatrechts unterscheiden.Мы должны различать между предприятиями общественного права и частного права. 3. Dieses Unternehmen mag Werbeveranstaltungen durchführen. Это предприятие любит проводить рекламные мероприятия. 4. Lebensnotwendige Bedürfnisse kann man auch Existenz oder absolute Bedürfnisse nennen. Жизненные необходимые потребности можно назвать и жизненные потребности или абсолютные потребности. 5. Sie dürfen Sport treiben. Jetzt sind Sie gesund. Вы можете заниматься спортом. Теперь Вы здоровы. 6. Der Unternehmer will eine Anleihe aufnehmen. Предприниматель хочет принимать ссуду. 7. Quantitativ können die Wirtschaftler die Betriebe als Gross- ; Mittel- und Kleinbetriebe beschreiben. Экономисты могут количественно описать предприятия как Верхние, средние и малые предприятия. 8. Werbung soll den Absatz fördern.