Поставьте предложения в Futurum. Wir (gehen) ins Cafe? (sich setzen) an den freienTisch und der Kellner (bedienen) uns.
Поставьте предложения в Futurum.
Wir (gehen) ins Cafe? (sich setzen) an den freienTisch und der Kellner (bedienen) uns.
Ответ(ы) на вопрос:
Wir werden ins Café gehen. Wir werden uns an den freien Tisch setzen und der Kellner wird uns bedienen.
Werden wir ins Café gehen? Wir werden uns an den freien Tisch setzen und der Kellner wird uns bedienen.