Поставьте соответствующие цифры вместо пропущенных слов. Пропущенные слова выглядят так: _______ 1- физическое ( механическое ); 2- химическое; 3- биологическое. Выветривание- процесс разрушения и преобразования горных пород. И...

Поставьте соответствующие цифры вместо пропущенных слов. Пропущенные слова выглядят так: _______ 1- физическое ( механическое ); 2- химическое; 3- биологическое. Выветривание- процесс разрушения и преобразования горных пород. Из-за резких изменений температуры воздуха и замерзания воды в трещинах, приводящих к разрушению горных пород, происходит __________ выветривание. _________ выветривание представляет собой процесс разложения горных пород водой, насыщенное газами и природными кислотами. Воздействие живых организмов на горные породы приводит к _______ выветриванию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выветривание- процесс разрушения и преобразования горных пород. Из-за резких изменений температуры воздуха и замерзания воды в трещинах, приводящих к разрушению горных пород, происходит физическое ( механическое ) выветривание. Химическое выветривание представляет собой процесс разложения горных пород водой, насыщенное газами и природными кислотами. Воздействие живых организмов на горные породы приводит к биологическому выветриванию.