Постоянно думать о последствиях?

Постоянно думать о последствиях?Постоянно думать о последствиях каждого своего действия - значит ли это всё плотнее закрывать дверь своей же тюремной камеры? Под словом "надо" не растоптана ли наша свобода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода - возможность самостоятельного действия, однако помнить о неизбежности, не помешает.
Гость
Если нельзя, а очень хочется - тогда можно.
Гость
А ты попробуй от противного.... Мне интересно сколько продержишься....
Гость
надо думать о последствиях о именно величине этого последствия если не существенно то плевать=)
Гость
Зубов бояться... в... мм... в общем, волков бояться... в лес не ходить! )))))))))))))
Гость
пожалуй так бывает часто.. . поэтому так тяжёло жить, особенно когда на "Надо" ты говоришь "Нет! "
Гость
Единственный вариант не наделать глупостей