Постоянно "восхваляя" крест, люди думают, что Иисус Христос ДО СИХ ПОР висит на кресте? 1Кор.15:14,17

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почитание перешло в поклонение-подобно Медному змию!
Гость
....опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Гость
Нет - так люди не думают. Они проповедуют спасение через Крестную Жертву Христа, как оно и есть на самом деле и как делал это святой Апостол Павел: " а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость" - 1Кор. 1, 23-24. " я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" - 1Кор. 2, 2. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. - Гал. 6-14 Я сораспялся Христу - Гал. 2, 19 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. - 1Кор. 1, 17-18.
Гость
суть креста первично снисхождение духа в материю.. почему бы и нет?
Гость
крест символ терпения .Сим победишь
Гость
Всякая религия это образ жизни, в Бога можно верить и без религии. В христианстве диалог с Богом происходит через Иисуса Христа, конфесии же пошли по неправильному пути, они думают что Иисус это Бог