Построй в тетради прямо угольник с такой же площадью,что и у данной фигуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А КАКОЙ ФИГУРЫ  считаете количество клеточек, делите на 4.это будет количество квадратных сантиметров. потом строите любую фигуру, данной площади. 51 следовательно площадь равна 12 и 3 четвертых см квадратных. просто можете начертить прямоугольник со стороной 8 на 1,5 см дорисовываете с одной стороны у этого прямоугольника три клетки.