Построить график функции. у=-7х+2.Выяснить проходит ли график через точку А(-10;82)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое значение точки это абсцисса, а второе - ордината x = -10 y = 82 Задано y=-7x+2, подставим эти значения 82 = - 7  * (-10) + 2 82 = 72 Отсюда вывод, что график функции y=-7x+2 не проходит через точку А График проходит через точки (0;2), (2/7;0). И через эти точки провести прямую