Построить равнобедренный прямоугольный треугольник по двум катетам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью циркуля и линейки. 1. Чертим луч ОО1. 2. Строим перпендикуляр к лучу ОО1. 3. Точка пересечения лучей будет точка А. 4. Отложим от точки А влево катет равный b, и место пересечения будет точка С 5. Отложим от точки А катет равный a вверх, поставим точку В. 6. Соединим точки В и С, это гипотенуза.