Построй 2 прямоугольника с одинаковыми периметрами равными 12 см. Какого длина их сторон? Можно ли построить другие прямоугольники с таким периметром. Объясни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P это- сложение всех сторон. У прямоугольника 4 стороны значит 12:4=3(см)  Прямоугольника у нас 2 значит 3+3=6(см)-периметр 2 прямоугольников. Нет потому что стороны все равны 3 см как не крути все будет как всегда