Построй квадрат и прямоугольник с одинаковой площадью, равной 16 квадратных сантиметров. Сколько сантиметров составляет сторона квадрата? Сколько сантиметров могут составлять длина и ширина прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:4=4 см- сторона квадрата 16:2=8 см -возможная сторона прямоугольника 16:1=16 см возможная сторона прямоугольника
Гость
4 см - длина стороны квадрата 1) 1 см и 16 см - стороны прямоугольника 2) 2 см и 8 см - стороны прямоугольника