Построй ломаную из 4 звеньев, длина первого звена которой 1 см, а каждое следующее звено на 1 см длиннее предыдущего. найди длину ломаной ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 + 1 = 2 ( см ) длина второго 2) 2 + 1 = 3 ( см ) длина третьего 3) 3 + 1 = 4 ( см ) длина четвёртого звена 4) 1 + 2 + 3 + 4 = 10 ( см ) длина ломаной Ответ 10 см