Построй окружность радиус который равен 3 см Запиши длину диаметра этой окружности
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дк построй окружность с радиусом 3 . возьми за единичный отрезок -1 клеку и следовательно радмус будет 3 клетки. поставь циркуль и второй ножкой отмерь три клетки и прочерти окружность.
диаметр окружности равен двум радиусам и следовально равен 2*3=6