Построй отрезок МК,равный 9 см,и отрезок ЕФ,который короче отрезка МК в 3 раза.на сколько сантиметров отрезок МК длиннее отрезка ЕФ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попытаюсь изобразить М__________________К = 9см МК=9см/3= 3 (см) длина  ЕФ Е_______Ф Напишу все в общем 1)9/3=3(см) длина ЕФ 2)9-3=6(см) больше отрезок МК Ответ:на 6 сантиметров