Построй предложения,добавляя к каждому слову имя прилагательное в нужной форме и глагол в прошедшем времени. Выбирай,как лучше расположить слова. Листва,картофель,колено,мышь,шоссе. Справочное бюро:скользский,блестеть;серенький...

Построй предложения,добавляя к каждому слову имя прилагательное в нужной форме и глагол в прошедшем времени. Выбирай,как лучше расположить слова. Листва,картофель,колено,мышь,шоссе. Справочное бюро:скользский,блестеть;серенький,прошмыгнуть;правый,болеть;разноцветный,опадать;румяный,жариться. Одно-два предложения запиши. О каком имени существительном можно сказать:у него нет окончания?Объясни ответ и назови ещё несколько таких слов. Всем спасибо за помощь!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разноцветные листья опали с деревьев у нашего дома. румынй картофель жарился на сковороде. правое колено постоянно болело у дедушки. серенькая мышь прошмыгнула прямо перед глазами. скользкие шоссе блестело от недавней постройки