Построй прямой угол. отложи на его сторонах от вершины отрезки длиной 3см и 4см. соедини полученные точки отрезком. найди периметр и площадь полученного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у тебя получится прямоугольный треугольник с катетами а=3 см, в=4см и гипотенузой с площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов S=3*4/2= 6 кв.см Р=а+в+с, найдем с по теореме пифагора с*с=а*а+в*в=3*3+4*4=9+16=25 с=5 Р=3+4+5=12см.